Monster Truck auf Support Tour

Metalheads USA - Monster Truck - St. Louis
Metalheads USA - Monster Truck - St. Louis

Ab dem 22. November 2016 auf Europatour mit Billy Talent!!

Wir von metal-heads.de haben z.b. HIER schon ausführlich über die unglaublichen Kanadier von Monster Truck berichtet. Gerade sind sie noch mit ihren Landsleuten von Nickelback unterwegs, um diese tatkräftig zu unterstützen. Und schon wartet der nächste Support Hammer auf uns.

Denn nach der Tour ist ja bekanntlich vor der Tour… und so muss man nach der letzten Support Tour auch nicht lange auf die nächsten Live Auftritte von Monster Truck warten! Weiter geht es in Europa ab dem 22. November als Main Support Act… und das mit niemand geringerem als Billy Talent!

BILLY TALENT - ROCK AM RING 2016 - 11

BILLY TALENT – RAR

Im Februar veröffentlichte das Quartett aus Ontario ihr neues Album „Sittin‘ Heavy via Mascot Label Group, das von Kritikern begeistert aufgenommen wurde und auch HIER von uns rezensiert wurde. Rock Sound Magazin legen sie „die Messlatte in noch nie dagewesene Höhen“. Big Cheese Magazin es ein „Meisterwerk des Hard Rock“ nennt. Gitarrenlegende Slash lobt die Band ebenso wie Twisted Sister-Frontmann Dee Snider, der gar nicht oft genug „Verdammte Scheiße, diese Band rockt!“ fluchen kann. Dave Navarro bezeichnet Monster Truck als Killerband mit großartigem Gitarrenspiel“. 

Metalheads USA - Monster Truck - Nashville

Metalheads USA – Monster Truck – Nashville

Tourdaten von Monster Truck

Ab November sind Monster Truck erneut in unseren Breitengraden unterwegs.

Monster Truck mit BILLY TALENT auf Europa Tour in Deutschland, Österreich und der Schweiz:

Tue 22 November: Volkshaus – Zurich, SWITZERLAND

Wed 23 November: Docks – Lausanne, SWITZERLAND

Fri 25 November: Posthof – Linz, AUSTRIA

Sat 26 November: Gasometer –Vienna, AUSTRIA

Sun 27 November: Orpheum – Graz, AUSTRIA

Tue 29 November: Zenith – Munich, GERMANY

Wed 30 November: Schleyerhalle – Stuttgart, GERMANY

Fri 2 December: Swiss Life Hall – Hannover, GERMANY

Sat 3 December: Mitsubishi Electric Hall – Dusseldorf, GERMANY

Sun 4 December: Festhalle – Frankfurt, GERMANY

Tue 6 December: Sporthalle – Hamburg, GERMANY

Wed 7 December: Haus Auensee – Leipzig, GERMANY

Fri 9 December: Max Schmeling Halle – Berlin, GERMANY

Sat 10 December: Emsland Arena – Lingen, GERMANY

Mon 12 December: Eskulap – Poznan, POLAND

Tue 13 December: Progresja – Warsaw, POLAND

NEWSLETTER. FREITAGS. KOSTENLOS.

Reverend Wrinkle

Reverend Wrinkle

Ich höre von AC/DC, Rolling Stones und Led Zeppelin bis in die Neuzeit zu Black Stone Cherry und The Answer so ziemlich alles was hart ist, groovt und Krach macht. Habe aber ebenso eine Vorliebe für den Blues und reise gerne für Konzerte um die ganze Welt.

Das könnte Dich auch interessieren …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

15 − elf =